Karl-Heinz Hotz

Steuerberater
Vereidigter Buchprüfer
Rechtsbeistand für Bürgerliches, Handels- und
Gesellschaftsrecht
Partner bei Hotz & Partner
Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwälte
Geschäftsführer bei Hotz & Kollegen Treuhand GmbH
Telefon Echterdingen: 0711/94708-21
Telefon Leonberg: 07152/93946-15
Email: kh.hotz@hotz-partner.de

 
  
   

Michael Moser

Steuerberater
Wirtschaftsprüfer
Dipl.-Finanzwirt (FH)
Partner bei Hotz & Partner
Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwälte
Geschäftsführer bei HSM Wirtschaftstreuhand GmbH
Telefon: 0711/94708-23
Email: m.moser@hotz-partner.de

 
  
   

Frank Fabian

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Partner bei Hotz & Partner
Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwälte
Telefon: 07152/93946-33
Email: m.maisch@hotz-partner.de




 

Weitere Informationen (anklicken zum aufklappen)

  
   

Helmut Krayer

Steuerberater
Dipl.-Ökonom
Partner bei Hotz & Partner
Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwälte
Telefon: 0711/94708-36
Email: h.krayer@hotz-partner.de

 
  
   

Bernd Achilles

Steuerberater
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Partner bei Hotz & Partner
Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwälte
Telefon: 0711/94708-37
Email: b.achilles@hotz-partner.de
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)




  
   

Kristina Forrai-Hotz

Steuerberater
Wirtschaftsprüfer
M.A. Steuern und Rechnungslegung
Partner bei Hotz & Partner
Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwälte
Telefon: 0711/94708-35
Email: k.forrai-hotz@hotz-partner.de


 
  
   

Jochen Ambrosy

Steuerberater
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Telefon: 07152/93946-13
Email: j.ambrosy@hotz-partner.de


 
  
   

Mathias Güldner

Steuerberater
Telefon: 07152/93946-24
Email: m.gueldner@hotz-partner.de


 
  
   

Volker Hess

Rechtsanwalt
Telefon: 07152/93946-33
Email: m.maisch@hotz-partner.de


 
 

Weitere Informationen (anklicken zum aufklappen)

  
   

Sonja Moroff

Steuerberaterin
Telefon: 07051/9364-12
Email: s.moroff@hotz-kollegen.de



 
  
   

Dr. Ulrich Münzer

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Internationales Wirtschaftsrecht
Telefon: 07152/93946-0
Email: u.muenzer@hotz-partner.de

 
 

Weitere Informationen (anklicken zum aufklappen)

  
   

Tobias Reyher

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeits- und Steuerrecht
Telefon: 07152/93946-36
Email: s.koch@hotz-partner.de

 
 

Weitere Informationen (anklicken zum aufklappen)

  
   

Valerie Seemann

Steuerberaterin
M.A. in Taxation and Auditing
Telefon: 07152/93946-41
Email: v.seemann@hotz-partner.de


 
  
   

Anke Wiesner

Steuerberater
Dipl.-Kaufmann
Telefon: 07152/93946-34
Email: a.wiesner@hotz-partner.de